Томатно-тыквенный суп «Согрей-ка»
Перед вами обычный рецепт, как сотворить томатно-тыквенный суп «Согрей-ка». Вы потратите всего 30 минут на его изготовление. Подавать суп-пюре можно с семечками тыквы либо подсолнуха, мягеньким сыром либо сухариками. Готовьте с полезностью и наслаждением!
Ингредиенты:
Тыква: 400 Гр,
Помидор: 200 Гр,
Лук: 1 Штука,
Чеснок сушеный: 1 Чайная ложка,
Масло оливковое: 1 Ст. ложка,
Бальзамический уксус: 1 Чайная ложка,
Карри: 1 Щепотка,
Вода: 1 Стакан (жгучая),
Сахар: 1 Чайная ложка,
Соль: На Ваш вкус,
Перец : На Ваш вкус,
Сыр копченый: 100 Гр (для подачи),
Семечки подсолнуха: 2 Столовые ложки (для подачи),
Зелень: 1 Пучок (петрушка, базилик)
Изготовление:
Подготовьте нужные продукты. Овощи и зелень промойте и очистите.
Масло разогрейте в глубочайшей сковороде либо сотейнике, добавьте размельченный лук, чеснок и карри. Пассеруйте до мягкости лука.
Тыкву порежьте на кубики, добавьте к луку, тушите под закрытой крышкой до мягкости. Спелые помидоры перекрутите в блендере до состояния пюре, добавьте к овощам и тушите в течение 5 минут. Блендером пюрируйте овощи. Добавьте стакан жаркой воды, соль, перец на Ваш вкус. Варите в течение 10 минут.
Добавьте сливки, бальзамический уксус и сахар на Ваш вкус, размешайте. Подавайте томатно-тыквенный суп жарким с кубиками копченого сыра, семечками и зеленью. Приятного аппетита!

