Мультиварка:
КЛАССИЧЕСКИЙ СЫРНЫЙ СУП-ПЮРЕ
Ингредиенты:
Плавленый сыр — 2 штук.
Жёлтый сыр (лучше выбирать сорт с неплохой выдержкой) — 50 грамм
Козий сыр — 70 грамм
Морковь — 1 штук.
Лук — 1 штук.
Шампиньоны — 2 штук.
Сливочное масло — 1 ст. л.
Чеснок — 2 зубчика
Имбирь, зелень.
Изготовление:
Все овощи вымыть и порезать произвольным методом. Поместить их в мультиварку, влить два стакана кипяточка и закрыть крышку. Запустить на 15 минут программку «Суп» и, пока готовятся овощи, приготовить сыры. При готовке сырного супа не надо добавлять соль, так как она в достаточном количестве есть в сырах. Все сыры, исключая плавленый, потереть на большой терке. Извлечь готовые овощи, пюрировать их погружным блендером в хоть какой пригодной емкости.
Если у вас нет блендера, полностью можно употреблять обыденную мясорубку. Опять поместить овощи в чашу, смешать с сырами, добавить размельченный чеснок и имбирь и нарезанные кусками грибы и закрыть крышку. Включить ту же программку еще на 5 минут. Готовый суп заправить сливочным маслом и разложить по тарелкам, украсив промытыми веточками зелени.
Приятного аппетита!
СВИНИНА В СМЕТАННОМ СОУСЕ
Ингредиенты:
Нарезка свиная – 750 грамм
Масло растительное – 3 ст. л.;
Сметана – 300 мл
Мука – 3 ст. л.
Морковь – 1 большая
Соль
Перец
Лук большенный – 1 штук
Изготовление:
Порежьте мясо, лук, морковку натрите на большой терке. Куски нарезки посолите, поперчите, размешайте с мукой. Устройство поставьте на опцию «Жарка». Налейте масла, положите мясо, овощи и готовьте четверть часа. Добавьте сметану. Переключите устройство на «Выпечку» и готовьте еще четверть часа.
Приятного аппетита!
https://vk.com/wall-77012503_4197

