Суп по-сенегальски со сливками
Ингредиенты:
• куриный бульон — 4 ст
• куриная грудка — 1 штучек
• лук — 2 луковки
• рубленые стволы и зелень сельдерея — 1 ст
• порошок карри — 2 ст. л.
• яблоко желтоватое — 1 штучек.
• подсолнечное масло — 2 ст. л.
• мука — 2 ст. л.
• смесь молока и сливок в равных частях — 1 ст
• изюм для гарнира
Изготовление:
Вскипятить 3 ст. бульона, потом добавить куриное мясо без костей и кожицы и варить на неспешном огне до готовности. Куриную грудку порезать на маленькие куски. Яблоко очистить от кожицы и порезать.
Тушить в растительном масле, на неспешном огне, под закрытой крышкой лук, обрубленный сельдерей и яблоко в течение 10 мин., временами помешивая. Опосля добавить порошок карри, муку и размешивать, не снимая с огня, еще 3 мин. положить стакан бульона, довести до кипения и тушить еще 10 мин.
Перемешать до получения однородной массы с помощью миксера либо блендера. К приобретенной консистенции добавить оставшийся бульон и куриное мясо. Отдать супу остыть, заправить консистенцией молока и сливок и отлично охладить блюдо.
Перед подачей на стол украсить изюмом.
https://vk.com/wall-196724792?day=23072023&q=суп&w=wall-196724792_4357

